Турист Sova Fir (Sova_Fir)
Sova Fir
была 26 мая 2023 17:07

Итоги. Мой 2018

Итоги путешествий за 2018 год. Но начать хотелось бы с ноября 2017 года. Тогда у меня была 10-дневная командировка в дальние страны. Сначала мы на несколько дней прилетели в страну восходящего солнца - Японию. В Токио пробыли несколько дней. Много носились. Времени на развлечения и прогулки не оставалось. Зато по работе я побывала на мусороперерабатывающем заводе в Токио, а также на острове, полностью сделанном из мусора.

Итоги. Мой 2018

Через пару дней мы улетели в Южную Корею. В "Орле и Решке" Сеул назвали каменным мешком. Отчасти согласна. Запомнилась отчего-то погода. Поздним вечером мы с коллегами пытались найти место для ужина, забрели в какие-то невообразимые трущобы. И тут пошел такой снег. Было так красиво и празднично. Свободно и легко.

В Сеуле памятник песне Gangnam style, она посвящена как раз району в Сеуле Gangnam
В Сеуле памятник песне "Gangnam style", она посвящена как раз району в Сеуле Gangnam

В ноябре в Сеуле холодно.

Из холодного каменного Сеула мы улетели в жаркий Сингапур. Потрясающий индийский квартал, вкуснющая еда в китайском квартале, до арабского не дошли ввиду отсутствия времени. Зато побывали в школе, выпускники которой становятся сплошь дипломатами и министрами. Чудеса. Из Сингапура улетели в Москву.

Уже 24 декабря я полетела в старушку Европу на Рождество и Новый год. Рассказ об этом здесь Рождество на берегу незамерзающего Рейна В декабрьско-январской поездке были Швейцария, Франция и Германия.

В апреле - на Пасху - я вновь полетела в швейцарский Базель, оттуда мы сгоняли в Люцерн и погуляли по Цюриху.

Итоги. Мой 2018

Не успела вернуться из Швейцарии, через пару недель - в конце апреля - на три дня уехала в командировку в Прагу. Было хорошо, но очень много туристов.

Итоги. Мой 2018

Уже в июне случилась Черногория. Три дня на море, и море впечатлений, а также фотографий котиков. Рассказ здесь. Черногория. Я провела бы все 9 жизней с тобой

А потом начался Чемпионат мира по футболу. Мне удалось побывать более чем на 10 матчах, а также на открытии и финальном матче.

Итоги. Мой 2018

В июле случился Мадрид, дешевые билеты и тд. Взяла, даже голову не включила. Потом начала размышлять, рассказала подруге. В итоге на машине мы с ней проехали неверотно красивые места в Галисии и Астурии. Ковадонга. Кадаведо. Вегадео. Здесь мои эмоции о том путешествии. Астурия. Океан. Лучшее путешествие

Итоги. Мой 2018

В августе я рванула в Петергоф. Дождило, но гулять было комфортно.

Итоги. Мой 2018

Но летом у меня во всю шла подготова к желанной Андалусии. Долго же я мечтала о ней. В итоге все получилось. Севилья, Ронда, Кордова, Гранада. Удалось даже на минутку сгонять в Кадис. Здесь мой маршрут подробно Андалусия. Зайдем-ка с Барселоны

Итоги. Мой 2018

Путешествие в Андалусию стало заключительным в этом году. Приятная точка. Поездка дала мне много энергии. Вернулась я оттуда отдохнувшая и полная сил. Теперь вечерами читаю booking, туристер, смотрю билеты на год вперед. Без билетов в кармане жизнь кажется не такой яркой. Поэтому новые я купила в ноябре - в Стамбул. Жду февраля. Читаю Памука.